Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братец Лис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Йоннен
Коротко: Йон (положительно отнесется, если при разговоре вы немного растянете букву «О» или приблизите звучание к долгой «Ё»).
Прозвища: Лис, Видящий.
Более обидное прозвище: Слепой
Совершенно непозволительное и оскорбительное прозвище: Пушистик.

Возраст:
20.

Способности и артефакты:

Йоннен принадлежит к древней расе лис-предсказателей. О таковых известно очень мало, поскольку раса очень скрытная и живет в большом отдалении от Кинмоку. О расе вы найдете лишь обрывочную информацию в старых томах столичной библиотеке. Йоннен отлично помнит родные места и то, как родители учили его наблюдать за звездами. Их деревня была немногочисленной, но очень дружной. У народа лис своя письменность, Йон очень рано научился читать и писать, но знания эти ему на Кинмоку так и не пригодились. Как и знание сказок на родном языке, состоящем из лающих и шипящих звуков. На далекой Кинмоку свой, очень странный и слишком мягкий язык, которым маленький лис до сих пор не может распоряжаться в полной мере – его голосовые связки не приспособлены под местный диалект. Пишет Йоннен очень плохо, читает и того хуже, потому что эти навыки не пригождались ему почти с самого момента попадания на Кинмоку.

Днем Лис зарабатывает себе на жизнь танцами на городской площади и в прочих районах, где есть стража. Ему мастерски удается привлекать к себе внимание, и этим он дает отличную возможность поработать воровскому блоку.  Йоннен самоучка, и для разнообразия своих выступлений зачастую использует бубен. В танце он показывает то, что прививали ему с детства: например, охоту или же неторопливые, забавные сказания. Его лисьи пушистые уши очень чуткие, а нюх лучше, чем у любой гончей. Когти и зубы это небольшой бонус, позволяющий Йоннену защищаться в случае опасности. Оз подарил ему несколько метательных кинжалов, с которыми Лис иногда тренируется, но пускает в ход в случае острой необходимости. Его скорость и реакция очень высоки, Ён достаточно вынослив и, разумеется, хитер. Прекрасно видит в темных помещениях.

Приблизительно к десяти годам своей жизни Йоннен стал слепнуть по ночам, погружаясь в иной мир, в котором ему открывались предсказания. Зачастую они очень туманны, и даже самому Лису не по силам разгадать их. Он ничего не видит, но чувствует мир вокруг себя, однако по наказу Оза за Йонненом непременно кто-нибудь приглядывает. Слишком велика вероятность, что кто-нибудь захочет как-то навредить Слепому.

Из артефактов у Йоннена есть небольшой кулон-мешочек, который всегда был при нем и о свойствах которого Лису ничего не известно, а также веер, которым можно буквально «отмахнуться» от врагов. По воле владельца веер создаст сильный воздушный поток в сторону нежелательного гостя. При нем также всегда маска (днем она светлая, ночью темная) в форме головы лисы. Это ритуальный предмет, который дарится каждому предсказателю на первый день рождения. Назначение его простое - украшение и сокрытие лица, если ты не желаешь быть узнанным. Считается также, что маска помогает четче разглядывать видения.

Пробный пост:

Ты не в первый раз оказывался лицом к лицу с обреченными.

Не в первый раз ты слышал проклятья в адрес слуг закона, да только много ли из них сбывались? Едва ли. Чаще всего у приговоренных не было шанса на спасение, ибо в этом плане все достаточно жестко. Местный закон весьма редко дает кому-либо второй шанс, тут должен был быть особый случай…

“Они до последнего цепляются за жизнь. И трудно упрекнуть их в этом – они поступают так, как считают нужным. Поэтому и живут в свое удовольствие, и ценят жизнь, которую выкрали в смертельной схватке.”

Ты нахмурился, а рука в перчатке уперлась в бок. Когти поигрывали по каменной кладке стены, за которой ты так удачно схоронился. 

Тебе было немного жаль молоденькую девочку. Она ведь еще такая юная по местным меркам, жить бы да жить. Она попалась очень неудачно, а старшие товарищи подставили ее, бросили, поняв, что ограбление пойдет прахом.

Ей просто не повезло.

“Что ж, впредь будешь умнее.”

Конвоиры, посадившие девчонку под замок, отошли за распоряжениями к своему командиру, ты чуял, как они радуются, что задержали немыслимо опасную преступницу. Как только шаги стихли и двое скрылись из виду, ты подошел чуть ближе, разглядывая неудавшуюся воришку.

- Бедная девочка, - негромко произнес ты, сверля девочку взглядом. – Оз непременно узнает о тебе. Твое имя запомнят.

“Так, реакция последовала. Она не готова к подобному. Значит, понимает, осознает. Что ж, уже хорошо.”

- Ты вытащишь меня? – тихий вопрос повис в воздухе, и холодный, сине-голубой (у нее посветлели глаза? Очень странно) взгляд обратился к тебе. Ты криво усмехнулся, отчего воришка отпрянула от решетки и вытерла ручонкой скатившуюся по щеке слезу. – Нет, значит? Не поможешь?

- В жизни бывают разные случаи, - откликнулся ты, потирая подбородок. – А теперь слушай сюда.

Дождавшись, наконец, полного интереса девочки, ты тихо и предупредительно шепнул ей всего несколько слов, означавших поддержку внутри воровского блока. Девочка просияла, глядя на тебя с величайшей надеждой.

- Я постараюсь помочь.  Ты только сиди смирно, хорошо? – слова с рычащими согласными давались тебе очень нелегко и особенно громко. Ты пару раз оглянулся через плечо, думая, что тебя вот-вот заметят.  – Взамен ты однажды выполнишь мою просьбу, если я обращусь к тебе за помощью. Поняла?

Кажется, девочка поняла, потому что вместо нее звякнули цепи. Она отвернулась, и тяжкий вздох пронесся по слишком большой для ее размеров клетке.  И как раз вовремя, потому как знакомые шаги не заставили себя долго ждать.

- Ничего, - выдохнул ты, отстраняясь от прутьев и отрицательно качая головой. То, насколько ловко тебе удалось отвести взгляд от пленницы, могло бы поразить любого. Да, таким штучкам нужно учиться годами.  Ты резко повернулся и поприветствовал конвоиров широкой улыбкой.

- Господа!

“Помалкивай, девочка, и делай представление вместе со мной».

- Спасибо, что подобрали мою умалишенную сестру. Она совершенно больна. Я надеюсь, вы ее сильно не трогали? У нее паразиты.

Отредактировано Йоннен (2019-09-03 19:28:16)

+6

2

Добро пожаловать!
Вы приняты, наше самое пушистое создание!
Заполните ЛЗ и личную тему в специальных разделах!
Хорошей игры!

0